Приглашаем на «Университетские субботы» в РУДН

С 2014 года Российский университет дружбы народов при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы реализует просветительско-образовательный проект «Университетские субботы».

«Университетские субботы» - это интереснейшие лекции и увлекательные мастер-классы от ведущих преподавателей РУДН. Направления проекта разнообразны и ориентированы на обучающихся 8-11 классов и СПО г. Москвы.

Участвуя в проекте «Университетские субботы» в РУДН, вы сможете открыть для себя новые знания и преумножить уже имеющиеся, значительно расширить кругозор в техническом, гуманитарном и естественнонаучном направлениях, посетить лекционные аудитории факультетов и учебных институтов университета, узнать о научной деятельности РУДН. На мероприятиях мы обсудим такие темы как «Деньги, которые не жгут карман. Контроль над криптовалютой возможен?», «Ну это мы еще посмотрим… Кино с позиции исследователя», «Мы живем в Матрице? Технологии виртуальной реальности», «Как и почему ругаются люди в разных странах мира (культурологический аспект)», «Как пользоваться социальными сетями, не давая им использовать нас» и многие другие.

В 2022 году РУДН также проводит «Междисциплинарные университетские субботы». Ученые-историки и компетентные специалисты в области права, истории, международных отношений, религиоведения, регионоведения, а также инженерных наук проводят для школьников, обучающихся колледжей и педагогических работников образовательных организаций г. Москвы лекции и квесты на актуальные темы, такие как «Права и обязанности ребенка в международном праве», «Тело как ресурс биотехнологического производства: закон и социальная справедливость», «Быть спортсменом и знать свои права: что такое спортивная дипломатия?» и др.

Мероприятия проекта для всех желающих бесплатные по предварительной регистрации на сайте!

Сентябрь 2022          Октябрь 2022           Ноябрь 2022

1-2.jpg  УС_14.03.20_Экофак 8.jpg  IMG_20210918_131343.jpg