РУДН - первый вуз в России, который представил оцифрованные локации

27 октября 2023

РУДН - первый вуз в России, который представил оцифрованные локации

Прогуляться по новым аудиториям юридического института, заглянуть в зал учёного совета, пробежаться по стадиону и даже побывать на крыше РУДН – все это теперь можно сделать, не выходя из дома!

В 2023 году Минобрнауки России поддержало инициативный проект "ПОВУЗАМ.РФ" – посещение лучших университетов в формате туристических поездок.

РУДН - первый вуз в России, который представилоцифрованные локации. Теперь ты сможешь попасть на экскурсию в удобном для тебя формате – очно или онлайн.

Демоверсия виртуального тура доступна по ссылке: https://повузам.рф/vrrudn

Кому полезен этот проект?
Школьникам – посетить ВУЗ своей мечты, получить подлинное представление о нём, почувствовать себя в роли студента и задать вопросы преподавателям и студента
Организаторам туристических поездок – повысить профориентационную ценность школьного путешествия и легко забронировать экскурсию в вузы России.

«Конечно, вузы уже активно работают со школьниками – проводят дни открытых дверей, участвуют в проекте «Университетские смены» и так далее. Но единой платформы с визуальной информацией и доступными, интересными для ребят презентациями университетов до сих пор не было. Ее преимущества очевидны – это новые каналы коммуникации для привлечения абитуриентов, ранняя профориентация, бесшовность маршрута школа-вуз, развитие внутреннего молодежного туризма и вклад в повышение престижа высшей школы и исследовательской деятельности» — Ольга Петрова, заместитель министра науки и высшего образования России.

Как забронировать очную экскурсию?

1. Вуз предоставляет даты, время проведения экскурсий, ограничения на максимальное кол-во школьников.
  2. Представитель школы бронирует экскурсию на портале ПОВУЗАМ.
  3. Ответственному представителю вуза приходит заявка на экскурсию.
  4. Ответственный представитель подтверждает либо аргументировано отклоняет заявку.
  5. В назначенный день школьная группа пребывает в вуз на экскурсию в сопровождении ответственного от школы.
  6. После экскурсии вуз получает обратную связь от школьных групп.

«РУДН всегда идет в ногу с новыми трендами и не боится быть первопроходцем. Мы с радостью поддержали проект «ПОВУЗАМ.РФ», представленный Минобрнауки России. Благодаря оцифрованным локациям вы сможете прогуляться по университетскому кампусу и, возможно, на одной из экскурсий встретиться со мной лично! Всегда рад видеть вас в самом многонациональном университете России, будь то в реальности или в виртуальной среде!» — Олег Ястребов, ректор РУДН.

Поможем сделать выбор

Узнай подробную информацию о факультетах, студенческой жизни и трудоустройстве

Приёмная комиссия граждан РФ

117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, новый коворкинг +7 (495) 787-38-27 priem@rudn.ru Понедельник-пятница с 9:00 до 18:00