Проект «Медиакласс в московской школе»

Офлайн 29.04.2022
Проект «Медиакласс в московской школе»

РУДН участвует в реализации проекта «Медиакласс в московской школе»

Более 500 участников городского образовательного проекта посетили более 30 профориентационных мероприятий. Старшеклассники побывали на лекциях, мастер-классах, практикумах преподавателей РУДН и посетили тематические интерактивные экскурсии.

• На экскурсии по радиостанциям «Радио Шансон» и «Love Radio» старшеклассники узнали, как проходят презентации новых альбомов популярных артистов, как делаются музыкальные новости и формируются хит-парады.
  • В ходе мастер-класса «Фотография как искусство и фотожурналистика: ищем отличия» ребята научились находить отличия между фотографией как видом искусства и фотожурналистикой как особой формой журналистики.
  • На мастер-классе «Как создать Telegram-канал?» школьники узнали о том, какой контент необходим, чтобы создать авторский Telegram-канал.
  • На экскурсии в Международную академию телевидения и информационного бизнеса (МАТИБ) РУДН ребята ознакомились с правилами написания обвязки к видеосюжету и основными принципами монтажа материала.

В мае и июне 2022 г. в рамках проекта ребят ждут увлекательные интерактивные экскурсии на ТВ РУДН, в МИА «Россия сегодня» (агентство «Спутник»), мастер-классы по привлечению подписчиков в социальные сети, практические занятия по написанию информационных статей.