Лучшие умы со всех регионов России прибыли в РУДН, чтобы продемонстрировать свои знания в заключительном этапе Олимпиады «Я — профессионал»

Главный корпус РУДН 01.03.2024 до 03.03.2024

В период с 1 по 3 марта в РУДН совместно с СПбГУ прошли финалы заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлениям: «География», «История и культура России», «Языкознание и литературоведение». В состязаниях приняло участие более 500 студентов, прибывших в Университет из всех субъектов нашей страны.

Студенты, которые успешно справились с заданиями заключительного этапа и завоевали звания призера или победителя, получат доступ к широкому спектру профессиональных возможностей, которые предоставляет проект:

• 100 баллов при поступлении на следующую ступень образования в РУДН
  • Стажировки в крупных компаниях России
  • Денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей
  • Доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнерах Олимпиады
  • Участие в программе «Больше, чем путешествие»

«Ежегодно проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – привлекает студентов из всех регионов нашей страны, а Москва традиционно входит в число лидеров по количеству приглашенных в заключительный этап олимпиады. В этом году в очных финальных испытаниях по восьми направлениям примут участие 5911 студентов, заинтересованных в карьерном и академическом развитии»,
— первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Ребята решали тестовые задания и писали развернутые эссе на представленные темы. Каждый из них стремился доказать, что именно он заслуживает получить звание настоящего профессионала в своей предметной области.

«В этом году очный заключительный этап Олимпиады начался в Москве. Мы очень благодарны нашему партнёру — Российскому университету дружбы народов — за всестороннюю информационную и организационную поддержку на протяжении уже нескольких сезонов.
Площадка в Москве традиционно самая многочисленная — более 500 участников всего за три дня. Надеемся, и остальные 9 городов, включая Мариуполь, где также организована площадка проведения, покажут отличные результаты по участникам!»
— Андрей Анатольевич Ивасько, заместитель начальника Управления по организации приема — начальник Отдела организации профориентационной работы, координатор Олимпиады «Я – профессионал» от СПбГУ.

Предварительные результаты будут опубликованы в середине апреля в личном кабинете участника. После этого у каждого студента будет возможность подать апелляцию и повысить итоговые баллы, которые будут оглашены в мае 2024 года.

Приёмная комиссия граждан РФ

117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, новый коворкинг

+7 (495) 787-38-27
priem@rudn.ru