Лекторий «Здоровьесберегающие технологии в организации образовательной деятельности обучающихся»

Онлайн 26.04.2022 16:30

26.04.2022 16:30 по московскому времени

Современные педагогические технологии сегодня рассматриваются не только как средство достижения планируемых образовательных результатов, но и как средство сохранения здоровья участников образовательного процесса. В этой связи введен специальный термин «здоровьесберегающие образовательные технологии».

Российский университет дружбы народов в рамках реализации Программы комплексного развития РУДН приглашает учителей общеобразовательных организаций принять участие в лектории с последующим конкурсом-тестированием  «Здоровьесберегающие технологии в организации образовательной деятельности обучающихся».

Лектор: доктор психологических наук, профессор кафедры социальной педагогики, руководитель отделения «Психолого-педагогическое образование» ИИЯ РУДН, академик Академии образования Великобритании Людмила Жалаловна Караванова.
Дата: 26.04.22 в 16.30
Формат: онлайн

• В ходе лектория будут рассмотрены актуальные модели, программы и системы здоровьеформирующих технологий в образовательном процессе, которые впоследствии могут быть использованы в практике образовательных организаций.
  • По завершении лекции участникам будет предложено пройти интерактивное конкурсное тестирование «Здоровьесберегающие технологии в организации образовательной деятельности обучающихся».
  • При успешном прохождении тестирования участник конкурса получит диплом призера, который можно использовать в индивидуальном портфолио при прохождении аттестации педагогического работника. Остальным участникам будет выдан сертификат слушателя.

Заявка на участие должна быть направлена не позднее 20 апреля 2022 г. на электронную почту: conference-rudn@rudn.ru

Контактная информация:
+7 (495) 787-38-03 (доб. 10-21, 12-21)
conference-rudn@rudn.ru