К мероприятиям

Итоги конкурса «Наука начинается в школе – 2022»

24.05.2022
Итоги конкурса «Наука начинается в школе – 2022»

О мероприятии

Объявлены призеры и победители конкурса «Наука начинается в школе – 2022», который проводился в формате видеопрезентаций.
Поздравляем всех участников! Желаем не останавливаться на достигнутом результате! 


СЕКЦИЯ «СЕКРЕТЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА: ЭТО ЗНАЕТ ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ»

  • Победитель
    Тема: «Особенности английского языка на примере социальных англоязычных сетей»
    Автор: Вадютин Илья Сергеевич
    Руководитель: Петрова Ирина Леонидовна
  • Победитель
    Тема: «Создание обучающей программы для изучения английского языка в медиапространстве»
    Автор: Акопов Лев Вадимович
    Руководитель: Власова Ирина Валентиновна
  • Призёр
    Тема: «Отношение носителей корейского языка к использованию конглиша в речевом поведении»
    Автор: Славнова Марья Вячеславовна
    Руководитель: Юришан Георгий Миркович
  • Призёр
    Тема: «Как компьютерные игры помогают в изучении английского языка»
    Автор: Гуляев Арсений Станиславович
    Руководитель: Баранова Мария Борисовна
    
СЕКЦИЯ «РУССКАЯ И МИРОВАЯ ЛИТЕРАТУРА: В ПОИСКАХ НРАВСТВЕННЫХ ОРИЕНТИРОВ»

  • Победитель
    Тема: «Экранизация литературных произведений в кинематографе»
    Автор: Мифтахутдинова Эльмира Айратовна
    Руководитель: Глазко Марина Владимировна, Храмова Елена Владимировна
  • Призёр I степени
    Тема: «Роль цветописи в сборнике рассказов Ивана Алексеевича Бунина «Темные аллеи»
    Автор: Пицик Полина Игоревна
    Руководитель: Шингаренко Нина Анатольевна
  • Призёр II степени
    Тема: «Визуализация литературных образов на обложках книг с целью популяризации чтения»
    Автор: Пудова Дарья Владимировна
    Руководитель: Горбанева Эвелина Владимировна
  • Призёр II степени         
    Тема: «Цветовая палитра Сергея Есенина как способ создания собственных текстов»
    Автор: Чубукова Арина Алексеевна
    Руководитель: Горбанева Эвелина Владимировна


СЕКЦИЯ «ТАЙНЫ И СОКРОВИЩА РУССКОГО ЯЗЫКА»

  • Победитель   
    Тема: «Топоним «Перерва» в литературных произведениях как свидетель развития общества»
    Автор: Томилов Кирилл Дмитриевич
    Руководитель: Чикина Елена Николаевна
  • Призёр
    Тема: «Сценическая речь как синтез актёрского мастерства и русского языка»
    Автор: Демченко Татьяна Станиславовна
    Руководитель: Демченко Людмила Владимировна


СЕКЦИЯ «ИСТОРИЯ… НАКАЗЫВАЕТ ЗА НЕЗНАНИЕ УРОКОВ?»

  • Победитель
    Тема: «Просветительский медиапроект «Вопросы жизни Николая Пирогова» для школьников по истории медицины через представления экспонатов музея Истории общин сестёр милосердия и материалов Николая Пирогова»
    Автор: Белоусова Варвара Дмитриевна
    Руководитель: Королева Людмила Вячеславовна
  • Призёр I степени         
    Тема: «Великая пандемия XIV века: рождение «современного» подхода к медицине»
    Автор: Магомедова Амина Мурадовна
    Руководитель: Вишняков Евгений Анатольевич
  • Призёр II степени         
    Тема: «Новый герб школы Артема Боровика»
    Автор: Кузьминова Мария Михайловна
    Руководитель: Чистоходова Елена Александровна

СЕКЦИЯ «ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ: СИНТЕЗ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК ИЛИ САМОДОСТАТОЧНАЯ ДИСЦИПЛИНА?»

  • Победитель   
    Тема: «Проблема клипового мышления у подростков. Кто виноват и что делать?»
    Автор: Трусова Александра Дмитриевна
    Руководитель: Корнев Алексей Владимирович
  • Призёр I степени         
    Тема: «Как усовершенствовать систему налогообложения в российской федерации»
    Автор: Колбасова Антонина Александровна
    Руководитель: Корнев Алексей Владимирович
  • Призёр II степени       
    Тема: «Олигополия – способ выживания малых фирм или рыночная власть?»
    Автор: Денисова Алёна Сергеевна
    Руководитель: Вишняков Евгения Анатольевич
  • Призёр II степени         
    Тема: «Как преодолеть стагнацию в музыкальных предпочтениях российской молодежи»
    Автор: Зонов Андрей Владимирович
    Руководитель: Корнев Алексей Владимирович

   
СЕКЦИЯ «БИОЛОГИЯ: ЖИВАЯ ЖИЗНЬ»

  • Победитель   
    Тема: «SARS-COV-МЕТР» датчик для непрерывного или периодического контроля концентрации антител и антигенов в крови человека»
    Автор: Показанникова Ульяна Владимировна
    Руководитель: Кучеренко Светлана Викторовна
  • Призёр I степени         
    Тема: «Особенности технологии производства и оценка качества имитированной икры по сравнению с натуральной»
    Автор: Зуйков Иван Алексеевич
    Руководитель: Зуйкова Ольга Викторовна
  • Призёр II степени         
    Тема: «Гидропоника как способ развития сельского хозяйства – важного элемента экономики страны»
    Автор: Иванов Кирилл Игоревич
    Руководитель: Гарбузова Оксана Васильевна


СЕКЦИЯ «ФИЗИКА ВОКРУГ НАС»

  • Победитель   
    Тема: «Исследование достоверности народной погодной приметы на территории России («Если июль жаркий, то декабрь – холодный»)»
    Автор: Прохоров Даниил Витальевич
    Руководитель: Сандркин Владимир Николаевич
  • Призёр
    Тема: «Сравнение автомобилей с ДВС и автомобилей на электрической тяге в свете их экологичности»
    Автор: Рошаль Михаил Семёнович
    Руководитель: Мунасыпова Светлана Евгеньевна

СЕКЦИЯ «МАТЕМАТИКА – ОСНОВА НАУК»

  • Победитель
    Тема: «Кашира в цифрах»
    Автор: Мануева Анна Романовна
    Руководитель: Голышева Татьяна Александровна
  • Призёр I степени         
    Тема: «Новый метод сборки Кубика Рубика, упрощённый вариант для новичков»
    Автор: Саргсян Тигран Вруйревич
    Руководитель: Сумникова Марина Валерьевна
  • Призёр II степени         
    Тема: «Роль и место интерактивного программирования в выборе оптимального варианты целераспределения при нанесении авиационного удара по объектам противника с применением разнородного лётного ресурса»
    Автор: Фаязов Даниил Альбертович
    Руководитель: Соболевская Зоя Трофимовна
  • Призёр II степени         
    Тема: «Исследование результатов боя двух противоборствующих группировок на основе последних достижений математики и современных компьютерных технологий»
    Автор: Чернышов Матвей Сергеевич
    Руководитель: Соболевская Зоя Трофимовна


СЕКЦИЯ «ИНФОРМАТИКА: МАШИНЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, А ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ»

  • Победитель   
    Тема: «Роль и место интерактивного программирования при решении транспортной многокатегориальной задачи»
    Автор: Украдыженко Вячеслав Дмитриевич
    Руководитель: Соболевская Зоя Трофимовна
  • Призёр I степени         
    Тема: «Выбор оптимального варианта боевых и обеспечивающих действий командиром Воздушно-космических сил на основе методов и принципов многокритериальной оптимизации»
    Автор: Корнаков Никита Алексеевич
    Руководитель: Соболевская Зоя Трофимовна
  • Призёр II степени         
    Тема: «Создание игры «Shiproad» на Unity»
    Автор: Хорошилов Иван Сергеевич
    Руководитель: Авгаева О.В.


СЕКЦИЯ «ХИМИЯ – ЖИЗНЬ, А ЖИЗНЬ – ХИМИЯ!»

  • Победитель   
    Тема: «Иодид и иодат калия как пищевые добавки и вещества для получения иодхлорирующих реагентов»
    Автор: Пахомова Янина Сергеевна
  • Призёр I степени         
    Тема: «Роль витаминов в организме человека и способы их получения»
    Автор: Сурков Олег Владимирович
    Руководитель: Синегаева Светлана Николаевна
  • Призёр II степени         
    Тема: «Поиск аэробных метилотрофных бактерий – продуцентов кормового белка»
    Автор: Кондратенко Мария Александровна
    Руководитель: Митина Екатерина Романовна

     

Направление: Образование

Новости

РУДН на связи

Консультации по приёму

Ул. Миклухо-маклая д.6 1 этаж. Смотреть карту приёма

Юридическая консультация

Ул. Миклухо-маклая д.6, каб. 12

Пн-птн с 10:00 до 17:00

legal@rudn.ru

Чат поддержки