Новости проекта

Приток - программа Московского аэропорта Домодедово адаптации школьников и студентов с последующим трудоустройством на предприятие группы DME.

Специальности в РУДН, участвующие в программе Приток в 2019 году:

Инженерная академия:

• Архитектура;
  • Строительство;
  • Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
  • Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Факультет физико-математических и естественных наук:

• Прикладная математика и информатика;
  • Бизнес-информатика

Аграрно-технологический институт:

• Агрономия;
  • Ветеринария

Экономический факультет:

• Менеджмент;
  • Экономика

С января по декабрь 2017 года в рамках программы Приток РУДН совместно с МА Домодедово провел 27 выездных профориентационных мероприятия в школах города Москва и Московской области (ГБОУ г. Москвы «Школа №626», Ломоносовский лицей г. Ногинск, ГБОУ «Лицей №504», ГБОУ г. Москвы «Школа №1959 «Дети мира», ГБОУ «Школа с углубленным изучением информационных технологий № 1368» и многих других).

28 января, 8 апреля и 23 сентября 2017 года в рамках активного сотрудничества МА Домодедово с РУДН представители программы Приток МА Домодедово приняли участие в Днях открытых дверей Университета, где абитуриенты со всей России смогли узнать о проекте и заполнить анкету для вступления в программу.

С февраля по декабрь 2016 года в рамках программы Приток РУДН совместно с МА Домодедово провел 23 выездных профориентационных мероприятия в школы г. Москва и Московской области (г. Домодедово, г. Подольск, Ленинский район, в том числе г. Видное и др.), в которых приняли участие более 400 старшеклассников.

Традиционный формат проведения мероприятий – профориентационные беседы с учащимися 9-11 классов и их родителями. Профориентационная работа в рамках программы Приток направлена на привлечение к участию в образовательной программе качественных, мотивированных и осознанно подходящих к выбору будущей специальности абитуриентов.

13 октября 2016 года служба проректора по организации приема и довузовской деятельности, в лице Начальника отдела организации и координации работы с корпоративными партнерами Управления довузовской подготовки А.В. Хрусталёвой, приняла участие во встрече-совещании представителей предприятий МА Домодедово с сотрудниками РУДН, участвующими в организации программы Приток в РУДН.

В реализации программы Приток принимают участие филологический, экономический, экологический, факультеты РУДН, факультет физико-математических и естественных наук, факультет гуманитарных и социальных наук, медицинский и юридический институты, аграрно-технологический институт, инженерная академия РУДН, ЦМДО «Уникум».